Украинские войска удерживают занятые рубежи и успешно атакуют оккупантов. За сутки уничтожили 7 вражеских танков, 2 БПЛА, 4 самолета и ракету «Точка-У». Оккупанты перешли к тотальному уничтожению объектов критической инфраструктуры. Остается вероятность вступления Беларуси в войну против Украины.
Об этом сообщает Генштаб.
Враг перешел к тотальному уничтожению объектов критической инфраструктуры. Продолжает обстреливать и сбрасывать ракеты и бомбы на жилые кварталы, исторические памятки, школы, больницы и промышленные производства.
Гражданское население оказывает мирное сопротивление, а оккупанты прибегают к мародерству и насилию.
Украинские войска удерживают занятые рубежи, ведут разведку противника по всем направлениям и наносят огневые атаки.
На Донецком и Луганском направлениях противник безуспешно пытался продвинуться и закрепиться.
Беларусь продолжает предоставлять российским войскам доступ к своим аэродромам и транспортной сети, больницам. Является соучастником преступлений против Украины.
Остается возможность, что Беларусь вступит в войну против Украины на стороне РФ. Однако есть информация, что много белорусских военных отказываются воевать против Украины.
Наши войска отбили 7 атак врага и уничтожили 7 танков, 2 БМП, 6 артиллерийских систем и несколько автомобилей, захвачено 3 БМП-3. Подразделения ПВО поразили воздушные целые врага — 2 БПЛА, 4 самолета и ракета «Точка-У». За сутки украинские защитники ликвидировали около 100 оккупантов (данные уточняются).







