В ночь на 16 марта оккупанты обстреляли населенные пункты Одесщины, нанесли новые удары по Киеву. Были взрывы на железнодорожном вокзале в Запорожье и Виннице.
После обстрелов в Одесской области два человека получили ранения. Обошлось без жертв, сообщил спикер оперативного штаба одесской областной военной администрации Сергей Братчук.
«Цель врага – пробить систему противовоздушной обороны Одессы. Обнаружить и уничтожить ее. Сигналы противовоздушной обороны раздаются не просто так. Следует выполнять все, что необходимо», – сказал Братчук.
В Киеве вражеская ракета попала в жилой дом в Шевченковском районе. «Прилет» произошел около 06:00, сообщают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
На месте работают спасатели. Эвакуировали 37 людей.
Также в столице вражеская ракета попала в завод автоматики, по предварительным данным. Официального подтверждения этому на 7:49 еще не было.








