17 военных 150-й мотострелковой дивизии России вернулись из Украины в Россию «деморализованными и без боевой техники».
Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.
«По состоянию на 25 февраля в Миллерово Ростовской области прибыло 17 военнослужащих из состава одного из БТГров 163 тп, выполнявшего задания на территории Украины. Личный состав вернулся с Украины на территорию РФ в деморализованном состоянии и без боевой техники», — отметил секретарь. СНБО.
Кроме этого, после опроса одного из уцелевших военнослужащих службы по контракту отмечается, что их БТГр в ходе ведения наступательной операции понес большие потери, как в живой силе, так и в боевой технике.
По словам Данилова, уцелевшие военнослужащие не знают о состоянии и месте нахождения остального личного состава подразделений БТГр.
Практически все части и подразделения российской 150-й мотострелковой дивизии понесли безвозвратные потери, добавил секретарь.







