Норвегия отменит почти все Covid-ограничения и необходимость делать тест на коронавирус для въезда в страну.
Об этом сообщает DW.
«Пандемия коронавируса больше не представляет серьезной угрозы для здоровья большинства из нас. Мы хорошо защищены вакцинами», — сказал премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре.
Теперь в Норвегии не нужно соблюдать между собой дистанцию более одного метра. Также уже не будут обязательны защитные маски в людных местах. Развлекательные заведения возобновят свою работу.
Для въезда в Норвегию больше не нужно регистрироваться заранее. Тест на коронавирус необходимо сдавать только для въезда в архипелаг Шпицберген.
Уже Covid-ограничения отменили также Дания, Франция, Швеция и Испания.







