Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт не исключает отправки дополнительного контингента военных Бундесвера в Литву.
По словам министра, Германия также направляет истребители Eurofighter для воздушного наблюдения в Румынию. Об этом сообщает DW.
«Мы уже вносим важный вклад в Литве, где мы являемся единственной страной ЕС, которая возглавляет боевую группу НАТО. В общем, войска для усиления готовы, сейчас мы обсуждаем детали с Литвой», — отметила Ламбрехт.
«Каждый в НАТО может положиться на нас», — отметила министр.







