В рамках общих учений «Союзная решимость 2022», которые стартуют 10 февраля, Россия перебросила на обучение в Беларусь зенитные ракетно-пушечные комплексы Панцирь-С.
Дивизион Панцирей-С включает в себя 12 боевых машин, каждая из которых может нести по 12 зенитных ракет в транспортно-пусковых контейнерах. Об этом сообщают в Минобороны РФ.
«Очередной железнодорожный эшелон доставил на станцию разгрузки зенитный ракетно-пушечный дивизион Панцирь-С Восточного военного округа», — говорится в сообщении.
После разгрузки личный состав совершит марш в заданные районы, где оборудует позиции и вступит в учебно-боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.







