Министры иностранных дел Франции и Германии – Жан Ив Ле Дриан и Анналена Бербок – посетят Украину с новым визитом 7 и 8 февраля.
Они попытаются оживить нормандский формат по Донбассу на министерском уровне. Об этом сообщает Ле Дриан в Twitter, передает «РБК—Украина».
«Я выразил главе МИД Украины Дмитрию Кулебе нашу полную поддержку и солидарность с Украиной.
Наша мобилизация продолжается, особенно в нормандском формате, для деэскалации напряженности. Я буду находиться с визитом в Украине 7 и 8 февраля с Анналеной Бербок», – отметил он.







