Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что России было бы неразумно вторгаться в Украину. В этом случае его страна как член НАТО сделает то, что необходимо.
Об этом Эрдоган сказал 26 января в интервью телеканалу NTV. По словам турецкого лидера, он предложил принять у себя обе стороны (представителей России и Украины) для дипломатии и нахождения пути к миру.
«Я надеюсь, что Россия не совершит вооруженное нападение и не оккупирует Украину. Такой шаг не будет мудрым поступком ни для России, ни для региона», – сказал Эрдоган.
«Я повторяю, что мы готовы сделать все необходимое, и я передал эти послания президенту Путину и президенту Зеленскому. Я думаю, что обе страны знают об искренности и добрых намерениях Турции», – добавил глава государства.
Он надеется, что кризис будет разрешен, «избегая применения силы».
«Мы надеемся, что инициатива НАТО будет успешной в этом», – заключил Эрдоган.







