Мир находится на критическом этапе пандемии коронавируса.
Чтобы положить конец острой фазе, государства должны работать вместе, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус, пишет Reuters.
«Пандемия длится третий год. Мы не можем позволить ей продолжаться, колеблясь между паникой и пренебрежением. Мы находимся на критическом этапе», — сказал Гебреисус на пресс-конференции.
Сейчас у мира есть все инструменты для преодоления ситуации, но странам необходимо работать вместе, добавил глава ВОЗ.







