Россия продолжает отправлять своих военных в Казахстан.
Об этом сообщает «РИА—Новости».
«Переброс основных сил российского контингента миротворческих сил ОДКБ в Казахстан на аэродромы «Алматы» и «Жетиген» продолжается. На аэродроме «Алматы» начались тренировки, во время которых отрабатываются вопросы по предотвращению внештатных ситуаций», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что войска ОДКБ будут находиться в Казахстане до полной стабилизации ситуации в стране.
В Казахстане установили блокпосты и участники ОДКБ охраняют ряд стратегических объектов, сообщают на сайте президента.
«Правоохранительные органы и Вооруженные силы принимают меры по восстановлению порядка и законности в стране, обеспечивается соблюдение режима чрезвычайного положения в регионах. Выставлены блокпосты, объединенному миротворческому контингенту государств-участников ОДКБ под охрану передан ряд стратегических объектов», — говорится в заявлении.







