Президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин больше не планируют официальных разговоров или встреч в этом году.
Об этом сказал Государственный секретарь США Энтони Блинкен на брифинге для прессы, сообщает РБК—Украина.
«Президенты встречались дважды: один раз лично в Женеве, а затем всего несколько недель назад по видеосвязи. Давайте посмотрим, к чему приведет любой из этих разговоров. Новых встреч пока нет в планах», — сказал госсекретарь США.
Блинкен напомнил, что последний разговор Байдена и Путина касался обострения ситуации вокруг Украины. Госсекретарь выразил надежду, что конфликт удастся урегулировать политико-дипломатическим путем, в частности через нормандский формат.







