Главы Министерств иностранных дел, которые входят в «Большую семерку», проводят встречу в Великобритании и готовятся единогласно предупредить Россию о последствиях агрессии против Украины.
Об этом сообщает La Repubblica.
«Есть ощущение, что страны-участницы нашли широкий союз по действиям… против Москвы, чтобы создать «реальное сдерживание». Есть разговоры об объявлении санкций — не превентивных, но в случае вторжения в Украину — большой силы. Короче говоря, фраза, которая чаще всего циркулирует в музее Ливерпуля, где проводится саммит, свидетельствует, что «Россия заплатит очень высокую цену», если решится вторгнуться на чужие территории», — пишет издание.
Кроме главного заявления представители G7 опубликуют дополнительное, в котором и будет идти о санкциях против России в случае наступления на Украину.
Подробно указывать, какие экономические санкции ждут России указывать не будут.







