10 декабря Госпогранслужба и посольство США подписали план совместных действий, в ходе которых Украине будет выделено $20 млн на укрепление восточных и северных границ.
Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
Воплощение проекта начнется в 2022 году.
«Это сотрудничество берет свое начало еще в 2005 году, и оно неоценимо. Благодаря ей приграничное ведомство имеет постоянную поддержку в вопросах реформирования, развития и профессионализации. Реализованы многие проекты. Это сотрудничество позволяет получать высокие мировые стандарты и лучшие практики для деятельности ведомства, в частности, для подготовки персонала, а это и хорошие и эффективные программы кадрового менеджмента, и обмен информацией, опытом», — сказал Владимир Никифоренко, первый заместитель председателя ГНСУ.
Госпогранслужбе в рамках проекта будут предоставлены беспилотные авиационные системы, спецтранспорт, средства видеомониторинга, связи, экипировки и т.д.







