Около 10 тыс. иностранцев планируют нелегально проникнуть через границу Польши.
Об этом сообщила на брифинге спикер пограничной службы Польши Анна Михальская, передает ТСН.
В Польше сообщили, что лагерей мигрантов у границы сейчас нет. Но иностранцев на грузовиках перевозит белорусская сторона.
«Возможно из этого центра, а возможно из других мест, где они собираются. Насколько нам известно, иностранцев собирали в этом логистическом центре, расположенном вблизи Беларуси, недалеко от пограничного перехода «Брузги»», — сказала она.
Польская сторона не планирует возобновлять работу автодорожного пограничного перехода в Кузнице.







