Россия просит США дополнительно направить в консульство в Москве дипломатов для нормализации предоставления консульских услуг.
Дипломатическое присутствие США в РФ упало до уровня, при котором предоставление базовых консульских услуг, невозможно, заявил 2 ноября замминистра иностранных дел России Сергей Рябков
«От россиян требуют буквально выехать за границу, чтобы обратиться за американской визой. Это абсолютно нетерпимая ситуация», — сказал он.
Текущий кризис в отношениях Москвы и Вашингтона может быть опаснее ядерной войны, считает Рябков.







