Южная Корея начнет постепенное возвращение к нормальной жизни после пандемии следующего месяца.
Об этом заявил президент Мун Чжэ Ин в Национальном собрании, сообщает.
«Основываясь на стабильном сдерживании и высоких показателях вакцинации, мы начинаем постепенное возвращение к нормальной жизни. Это начнет осуществляться всерьез в ноябре», — сказал он.
Президент сказал, что обязательный масочный режим останется в силе. Это замедлит распространение вируса.
По состоянию на 23 ноября около 35,9 млн c 51,3 млн населения страны были полностью вакцинированы. Количество новых случаев Covid-19 в стране продолжает снижаться.







