Виновником вооруженного конфликта на Донбассе является Россия.
Об этом во время брифинга с министром обороны Украины Андреем Тараном заявил министр обороны США Ллойд Остин. И призвал РФ немедленно остановить войну на Востоке.
«Давайте четко говорить, что Россия начала эту войну. И Россия является тем камнем, который препятствует мирному урегулированию. Они начали нарушать территориальную целостность и суверенитет Украины», — сказал Ллойд Остин.
Добавил, что США осуждают оккупацию Крыма. А также призвал РФ остановить дестабилизацию в Черном море и вдоль украинских границ.







