В Индии в прибрежном штате Керала с пятницы льют сильные проливные дожди, что привело к наводнениям и оползням. В результате стихии погибло 25 человек.
Об этом сообщает Le Figaro. Спасатели продолжали искать выживших в грязных обломках, а военные доставили гуманитарную помощь по воздуху. Жители штата оказались отрезаны от мира из-за дождей.
Официальные лица сообщили, что в районе Идукки были обнаружены одиннадцать тел, а в районе Коттаям — еще 14 тел, пострадавших от оползней и внезапных наводнений. Число пропавших безвести пока неизвестно. Также тысячи людей эвакуировали и создали не менее 100 гуманитарных лагерей для их спасения.
Армия, флот и авиация принимают участие в операциях по оказанию помощи.







