В столице Армении Ереване состоялся многотысячный митинг, на котором толпа передала «пламенный привет» президенту России Владимиру Путину, выполнив известный хит украинских футбольных болельщиков.
Оппозиционное движение Нацонального-демократический полюс организовал акцию протеста против действующей власти. Люди даже спели известную песню «Путин — х**йло», соответствующее видео появилось в сети.
На митинге член этой организации Гарегин Чугасзян обвинил премьер-министра этой страны Никола Пашиняна в том, что он приближает возобновление войны с Азербайджаном и пытается продать остатки армянского суверенитета в угоду российско-турецким интересам.
«Российские власти требует от Армении отказаться от многовекторной дипломатии. Советская чекистская власть в Армении вновь приглашена в Москву, чтобы выступить против Запада с открытым текстом. Это не удастся. Путин, который мучается от фантомной боли империи, не добьется успеха», — сказал он.
- 30 марта 2014-го впервые прозвучала песня о российском президенте «Путин — х**ло».
- Ее выполнили ультрас «Шахтера» и «Металлиста» во время совместного марша в Киеве. Тогда футбольные болельщики разных клубов впервые объединились, выступив одним фронтом против российской агрессии в отношении Украины.







