Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций проголосовала за возвращение США в Совет ООН по правам человека.
Новый состав Совета избрали на 2022-2024 годы. Об этом сообщает DW.
Кроме Соединенных Штатов в Совет вошли Аргентина, Литва, Казахстан, Сомали и Эритрея.
«США будут стремиться продвигать принципиальный повестку дня Совета ООН по правам человека, основанный на глубоком убеждении в том, что все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах», — отметил Государственный секретарь США Энтони Блинкен после голосования Генассамблеи.







