С 4 октября началась процедура запуска газа в первую нитку российского газопровода «Северный поток-2».
Систему будут постепенно заполнять для создания необходимого давления. Это является предпосылкой для последующих технических испытаний. Об этом идет речь на сайте «Северного потока-2».
Ранее на первой нитке трубопровода провели пуско-наладочные работы для проверки целостности трубопровода. Был внутренний осмотр специальными приборами, внешний визуальный и инструментальный осмотр. Пуско-наладочные работы по второй нитке также продолжаются.







