В Израиле объявили об обязательности бустерной дозы вакцины от Covid -19.
Правительство запретило всем, кто не получил третьей дозы вакцины, находиться в закрытых помещениях, в том числе в магазинах и барах. Это означает, что почти 2 млн израильтян потеряют выданные им паспорта вакцинации в течение ближайших дней, сообщает Daily Mail.
Посещать магазины, рестораны, культурные мероприятия и спортзалы смогут только те, кто получил три дозы Covid-вакцины.
Десятки израильтян устроили демонстрации по всей стране в знак протеста против новой системы «зеленых пропусков».
Противники системы назвали этот шаг формой принудительной вакцинации.







