Французский астронавт Европейского космического агентства Томас Песке сделал один из самых качественных снимков полярного сияния.
Фото, сделанное с борта Международной космической станции, астронавт опубликовал в Twitter.
«Очередное полярное сияние — на этот раз особое благодаря своей яркости. Месяц своей полнотой освещает темную сторону Земли почти так же, как дневной свет», — написал Песке.
На снимке Земля покрыта облаками, на которых отображается зеленый свет, что есть в атмосфере и преломления которого на высоте переходит в красный цвет.







