Согласно исследованию правительства США, количество американских штатов с высоким уровнем ожирения почти удвоилось за два года.
По данным центра по контролю и профилактике заболеваний США в 2020 году 16 штатов сообщили, что 35% взрослого населения страдают ожирением. Этот порог прошли 12 штатов в 2019-м и девять в 2018 году. Об этом пишет The Times.
Четыре штата добавлены в список за прошлый год. Большинство штатов с высоким уровнем ожирения находится на юге или среднем западе страны.
Ожирение классифицируют как индекс массы тела 30 и выше. Оно сопряжено с более высоким риском серьезных проблем со здоровьем, включая сердечные заболевания, инсульты, диабет второго типа, многочисленные виды рака и даже плохое психическое здоровье.







