Впервые за 10 лет: Украина и Азербайджан договорились об увеличении квоты разрешений на перевозку.
16-17 сентября состоялось заседание украинской-азербайджанской Смешанной Комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок.
Результатом встречи стало достижение договоренности о получении украинскими перевозчиками дополнительных разрешений на текущий год и увеличение квоты на 2022.
Источник: Министерство инфраструктуры Украины, передает Platform4.news
Отметим, что украинские перевозчики получат увеличенную квоту разрешений Азербайджана впервые за последние 10 лет.
Во время переговоров стороны также обсудили текущее состояние товарооборота между странами и обменялись статистическими данными о выполненных рейсы автомобильными перевозчиками.
Кроме того, азербайджанская сторона по просьбе украинской делегации сообщила, что в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики, в случае, когда товар с третьей страны не растаможивается, а только перегружается на территории Украины, контролирующие органы будут требовать разрешение в / из третьих стран.










