Боевики на Донбассе размещают тяжелую военную технику в нарушение всех договоренностей.
Беспилотники заметили танки, гаубицы и БМП в Донецкой области, говорится в отчете СММ ОБСЕ.
ОБСЕ зафиксировала три гаубицы и 15 танков, размещенных в нарушение линий отвода на полигоне возле населенного пункта Новоселовка.
Речь идет о самоходных гаубицах 122-го калибра типа 2С1 «Гвоздика» и танках Т-72 — 10 единиц, Т-64 — две единицы, неустановленного типа — три единицы.
«На вышеупомянутом полигоне возле Новоселовки наблюдатели видели семь боевых машин пехоты», — говорится в сообщении ОБСЕ.







