Штамм коронавируса «Йота» менее опасен чем «Дельта» и не приводит к тяжелому течению заболевания.
Об этом во время пресс-конференции сообщила експертка Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керхове.
«Предварительные данные, полученные из Нью-Йорка, свидетельствуют о том, что этот с виду не приводит к тяжелого заболевания и отсутствии приводит к серьезному вспышки заражений», — сказала она.
Новый штамм впервые обнаружили в Нью-Йорке. Однако експертка отметила, что штамм «Дельта» агрессивнее чем «Йота» — он уже начал доминировать в тех районах города, где зафиксировали новый штамм.
«Таким образом, вариант» Дельта «, кажется, преобладает над вариантом «Йота», — отметила Ван Керхове.







