В итальянском Милане прошли протесты Covid-паспортов.
С 6 августа в стране нужно демонстрировать свидетельство о вакцинации, чтобы находиться в барах, ресторанах, спортзалах или музеях, сообщает Ansa.
Демонстранты собрались на площади Скала у штаб-квартиры муниципалитета Милана. Многие нацепил на себя звезду Давида с надписью «не привиты». Протестующие скандировали лозунги против журналистов, вирусологов и правительства.
Около 1,5 тыс. человек вышли на Пьяцца-дель-Пополо. Устроили там сидячий протест. В Неаполе на площади Данте вышла сотня протестующих. Требуют, чтобы их принял губернатор Кампании Винченцо Де Лука. На площади Сан-Фиренце в столице Тосканы собрались протестующие.







