В одном из лагерей Татарова произошло массовое отравление детей, семерым понадобилась госпитализация.
Источник: сообщение Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области
Детали: В учреждении оздоровления и отдыха «Делюкс-Кидс-Карпаты» в селе Татаров отравились дети. В инфекционное отделение больницы в Яремче госпитализировали 7 несовершеннолетних с отравлением.
Предварительный диагноз пострадавших — острый гастроэнтерит, состояние – легкой и средней степени тяжести.
Главное управление Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области проводит санитарно-эпидемиологическое расследование данного факта и осуществляет лабораторные исследования готовых блюд, питьевой воды, пищевого сырья, смывов на кишечную палочку и патогенную флору в лагере.







