Pfizer, который разработал вакцину в партнерстве с FRN BioNTech, скоро объявит о необходимости третьей дозы коронавируса для более стабильного иммунитета. Это бустерная доза вакцины, которая вводится через шесть месяцев после первой.
Об этом сообщает Washington Post. Источники публикации сообщают, что от бустерной дозы титры антител увеличатся в 5-10 раз после первых двух инъекций.
«Первоначальные результаты исследования показывают, что бустерная доза, вводимая через шесть месяцев после второй дозы, имеет стабильный профиль переносимости, вызывая высокие титры антител, которые в 5-10 раз».
Издание пишет, что Pfizer проведет брифинг с представителями здравоохранения США, чтобы объявить о необходимости этой ревакцинации.
По словам собеседников издания, в нем примет участие директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.







