Президент создал делегацию Украины для участия в переговорах с ЕС по поводу ускорения и расширения сферы отмены ввозной пошлины в торговле в соответствии с Соглашением об ассоциации.
Соответствующее распоряжение №501/2021-рп от 11 июня опубликовано на сайте главы государства.
«Создать делегацию Украины для участия в переговорах с Европейским Союзом относительно ускорения и расширения сферы отмены ввозной пошлины в торговле в соответствии с Соглашением об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны», — говорится в документе.
В состав делегации включены 12 человек. Ее главой Президент назначил Ольгу Стефанишину — вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины.







