Германия планирует выдворить из страны более 30 дипломатов РФ
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок планирует выслать из страны более 30 российских дипломатов, аккредитованных в Берлине. Органы безопасности Германии считают, что дипломаты из России могут использовать свой иммунитет для незаконной вербовки немецких информаторов из политики, бизнеса, науки и Вооруженных сил. Об этом сообщает немецкое издание Focus. Они необходимы им для проведения в стране диверсионных или дезинформационных…





