В МАГАТЭ отреагировали на обстрел и обесточивание Запорожской АЭС

Обстрелы Запорожской атомной электростанции в МАГАТЭ назвали чрезвычайно безответственными. ЗАЭС сегодня потеряла последний внешний источник питания. Работники полагаются на аварийные дизельные генераторы, говорится в отчете агентства. «Возобновление обстрелов, поражающих единственный источник внешнего питания станции, чрезвычайно безответственно. Запорожскую атомную электростанцию ​​нужно защитить», – заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. 16 дизель-генераторов заработали автоматически. Они снабжают энергией шесть реакторов. После…