Из Донецкой области эвакуируют 250 тыс. человек

Из Донецкой области должно выехать более 250 тыс. человек. Создан эвакуационный штаб. Всего должны эвакуировать более 50 тыс. детей и более 200 тыс. взрослых, на брифинге сообщила вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук. Она посоветовала звонить в администрации или писать онлайн в чат-ботах. Всё будет фиксироваться в областной военной администрации. «К таким людям приедут, заберут, будут транспортировать к…