Извержение вулкана в Конго: лава подобралась к международному аэропорту
Первое за 19 лет извержение вулкана Ньирагонго в Конго обусловило эвакуацию населения города Гома. Об этом пишет Reuters. Отмечается, что лава уже добралась международного аэропорта Гома, расположенного в пригороде. Власти призвали местных жителей покинуть двухмиллионный город и более трех тысяч конголезцев пересекли границу с соседней Руандой. По данным местных СМИ, они будут размещены на ночлег…










